Geschäftsstelle

Kontakt zum BRK-Kreisverband Pfaffenhofen

Postanschrift:

 

Bayerisches Rotes Kreuz

Kreisverband Pfaffenhofen

Michael-Weingartner-Straße 9

85276 Pfaffenhofen

Tel: 08441/4933-0

Fax 08441/4933-33

e-mail: info@kvpfaffenhofen.brk.de

 

Bankverbindung:

Konto 4606

Sparkasse Pfaffenhofen BLZ 721 516 50

IBAN: DE78 7215 1650 0000 0046 06

BIC: BYLADEM1PAF

 

 

 

      Ansprechpartner im Kreisverband

 

 Geschäftsführung

            

 

  Herbert Werner                                             Anita Blank-Burghard 

                                        

  Herbert Werner                                       Anita Blank-Burghard                                          

  Kreisgeschäftsführer                               stv. Kreisgeschäftsführerin

  Tel. 08441/4933-35                                 Tel. 08441/4933-16

  werner@kvpfaffenhofen.brk.de              blank@kvpfaffenhofen.brk.de

 

Rechnungswesen   

Christian Dichtl

 

  Christian Dichtl                                         Danuta Burek

  Leiter Rechnungswesen                           Buchhaltung

  Tel. 08441/4933-34                                  Tel. 08441/4933-17

  dichtl@kvpfaffenhofen.brk.de                   burek@kvpfaffenhofen.brk.de

 

 

Cita Rolnik

 

  Cita Rolnik                                                            

  Sekretariat                                                           

  Buchhaltung                                                                                                      

  08441/4933-23                                                   

  rolnik@kvpfaffenhofen.brk.de   

 

 

Rettungsdienst

 

 

  Anita Blank-Burghard

  Anita Blank-Burghard

  Leiterin  Rettungsdienst

  Tel. 08441/4933-16

  blank@kvpfaffenhofen.brk.de

 

  Rettungswache Pfaffenhofen

  Wachleiter: Roland Maier

  Tel. 08441/4933-32

  roland.maier@kvpfaffenhofen.brk.de

 

  Rettungswache Geisenfeld

  Wachleiter: Paul Weber

  Tel. 08452/616

  weber@kvpfaffenhofen.brk.de

 

  Rettungswache Reichertshofen

  Wachleiter: Josef Gumbiller

  Tel. 08453/33457712

  gumbiller@kvpfaffenhofen.brk.de

 

 

  soziale Dienste und ambulante Pflege

 

  Hünten Gabriele    

 

  Gabriele Hünten

  Leitung soziale Dienste

  08441/4933-14

  huenten@kvpfaffenhofen.brk.de

 

 

   Lattner Ruth                                     

 

  Ruth Lattner                                                                Katrin Zeiler

  Abrechnung amb. Pflege                                            Abrechnung amb. Pflege

  Abrechnung qualifizierter Patiententransport              Abr. qual. Patiententransport

  08441/4933-13                                                            Mitgliederverwaltung

                                                                                       08441/4933-22

  lattner@kvpfaffenhofen.brk.de                                     zeiler@kvpfaffenhofen.brk.de

 

 

 

  Hausnotruf

   Stoye Arno                                             

 

   Arno Stoye                                                            

   08441/4933-19                                              

   stoye@kvpfaffenhofen.brk.de                      

 

 

   Qualifizierter Patientenfahrdienst

   PFD Gsottberger                                  

 

   Christian Gsottberger                                      Katrin Zeiler

   08441/2222 oder                                             Disposition

   0157/71487993                                               08441/4933-22

  gsottberger@kvpfaffenhofen.brk.de                 zeiler@kvpfaffenhofen.brk.de

 

  Ausbildung

 Christina Lettmair                                                    Götz Tobias

  Christina Lettmair                                               Tobias Götz

  08441/4933-11                                                   08441/4933-24

  lettmair@kvpfaffenhofen.brk.de                         goetz@kvpfaffenhofen.brk.de

 

 

  Verwaltung                                                                           

  

 Marianne Schreyer                                                    

                         

  Marianne Schreyer                                          

  Personalverwaltung                                        

  FSJ, Bundesfreiwilligendienst                                                           

  08441/4933-20                                                 

 schreyer@kvpfaffenhofen.brk.de                     

 

 

  Christina Lettmair

  Christina Lettmair

  Essen auf Rädern

  Gemeinschaften

  Materialwirtschaft

  Suchdienst

  08441/4933-11

  lettmair@kvpfaffenhofen.brk.de

 

 

Servicestelle Ehrenamt

 

Sylvia Schechinger

08441/4933-50

schechinger@kvpfaffenhofen.brk.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Artikelaktionen

Ihr Rotes Kreuz
Adressen

Angebote

> weiter zur DRK-Datenbank
Besucherzähler